пятница, 8 апреля 2016 г.

Украсить нюд

 
Этот маникюр делала для ФМ #маникюрнавыходные от Анны Гореловой и компании Dance Legend в инстаграм. Кстати, для себя открыла интересный феномен – задачи, поставленные в подобных марафонах, вдохновляют. К примеру, здесь я применила новую для себя технику.

Как только увидела тему «Украсим нюд», в голове сразу родилась эта идея. Во-первых, это ручной труд – в любом случае получается эксклюзив, так как он именно в твоем исполнении. Во-вторых, интересно попробовать новые для себя техники.

Главный участник темный нюд (подходящий моим смуглым рукам) Eva mosaic BB Nude 273 в два слоя. Наносится отлично круглой широкой полукруглой кистью, сохнет достаточно быстро. Через 20 минут можно приступать к дизайну. Крупнее рисунок на большом пальце левой руки (ниже объясню, зачем это уточнение).


Впервые опробовала технику нанесения лаков мазками. Белый China GlazeWhite on White, красно-малиновый с золотым шиммером (незаметным в мазках, он играет, когда покрываешь ноготь) Dance LegendFresh collection 72, платиново-золотой мой любимый Orly Rage. Сверху новинка этого сезона Eva mosaic Top & Base – покрытие с гелевым эффектом, писала о нем тут.
Так как этот маникюр полностью ручная работа, эффект на левой и правой руках получился разным: на левой мазки более тонкие и плавные, на правой – они чуть жестче, шире и ярче.

 
Муж сказал, что на правой руке эффект мазковой техники ему больше понравился – рисунок более выразительный. Вот как выглядит покрытие крупнее на указательном пальце правой руки.      

Издалека маникюр выглядел спокойно, но все-таки привлекал внимание необычностью. Техника нанесения лаков мазками родной кистью, с которой выжат лак, очень проста, а эффект поражает своей красотой и необычностью. Теперь хочется ее использовать всегда. Пока сдерживаюсь, так как еще столько много хочется попробовать в маникюрах.
Моя задумка в ФМ ничего не получила, но воплощала ее не ради призов. Интересно было поучаствовать и покреативить.
Маникюр проносила три дня без проблем. На третий день немного начали затираться кончики. Это нормально, так как я очень много печатаю на клавиатуре. Лаки снялись без проблем. Для этого варианта подойдут даже самые деликатные ЖДСЛ.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий