четверг, 14 апреля 2016 г.

Разница чувствуется


Два месяца назад у российского бренда Eva mosaic вышла новинка Top & Base «Покрытие с гелевым эффектом». Любая новинка интересна, особенно в сравнении с его предыдущим зарекомендовавшим себя аналогом.
В моем лакодомике эти средства – палочки-выручалочки. В первую очередь, из-за своей доступности. В нашем городе не так просто купить хорошую сушку, к тому же еще известного бренда. Не поверите, но днем с огнем не сыскать даже Top coat like gel El Corazon (казалось бы, в другом городе пошел в первый попавшийся магазин косметики и купил). Его я заказывала в интернет-магазине. Как-нибудь напишу и о нем.  

Итак. Начну с новинки. Top & Base «Покрытие с гелевым эффектом» появился этой зимой. У нас его стало возможным купить в конце февраля в «Рив Гош».
Все средства, на которых написано 2 или 10 в одном, игнорирую. Для меня это – обо всем и ни о чем. Top & Base купила ради любопытства. Для себя решила, что новинку буду использовать только как верхнее покрытие. Даже в инструкции написано, что слой высыхает достаточно быстро, средство служит «сушкой для лака». Поэтому и речи нет использовать покрытие как базу, зачем высушивать ногтевую пластину. В отличие от своего собрата Glass shine, новинка чуть более жидкая. По ногтю распределяется без проблем. И опять же, в сравнении с Glass shine, не делает топовый пирог. Так я называют эффект, когда топ выглядит на ногте линзой. У Top & Base тх отличные. При умелом использовании даже стемпинг не смажет. Кисть та же, что и во всех флакончиках с оранжевой крышкой средств для ногтей Eva, – широкая плоская закругленная. Лак с ним высыхает быстро. Финиш классический глянцевый.


И пару слов о Glass shine. Это первая сушка Eva mosaic. Зарекомендовала себя, в том числе, по отзывам на «Косметисте», с самой лучшей стороны. Но были и свои мелкие недостатки. Для меня консистенция густая. Когда капля не доходит до линии лака у кутикулы, после высыхания это хорошо заметно. Опять-таки покрытие смотрится увеличительным стеклом. Безусловно, это создает эффект гелевого покрытия. Но не всегда он уместен. Иногда хочется простого ослепительного глянца. Немного смазывает стемпинг. Как показала практика, из-за густой консистенции, которую надо кисточкой выводить по ногтю. Тем не менее, это все никак не умоляет его достоинств. Это идеальная сушка. Лаки, действительно, быстро высыхают. Не раз Glass shine выручал меня с капризными лаками, которые ну совершенно никак не хотели сохнуть. К тому же покрытие служит отличным защитником любого маникюра, если лак до сушки нанесен в два слоя. Даже на пятый день – ни потускнения, ни царапин, ни сколов. Кстати, то же самое поведение и у Top & Base. Отчему, что оба топа отлично подходят для покрытия обычных слайдеров. На фольгированных слайдерах и с голографией еще не пробовала. Полагаю, что и с ними два топа Eva подружатся.
Для себя отметила весомое отличие. При постоянном использовании Glass shine заметила, что иссушается ногтевая платина. Не критично, но лучше не злоупотреблять или оставлять на долгосохнущие лаки или на пятиминутный маникюр. Top & Base по моим наблюдениям никак не влияет на гидробаланс ногтей. Это дает ему дополнительное преимущество перед собратом.
Добавлю несколько слов об экономичности использования. Так как Glass shine густое средство, мне его хватает на девять месяцев использования. Top & Base более жидкое средство. Судя по количеству частых применений, мне его хватит минимум на год.
Для сравнения: маникюр, покрытый Top & Base. О нем писала здесь.



Маникюр, покрытый Glass shine. Частый объект моих ранних постов, об этом маникюре писала здесь.

 
Визуально разница еле уловима. Тем не менее, отличие в восприятии есть. Как видите, на двух фотографиях дизайн не поплыл и не смазался. Думаю, это больше заслуга опыта, чем сушек. Тем не менее, они тоже сыграли свою значимую роль.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий