пятница, 26 августа 2016 г.

Зефирное настроение с Milv 799р

Обычно на ногтях люблю этнику и орнаменты. Не ожидала, что когда-нибудь мне захочется зефирности и аппетитных кексиков со сладостями в дизайне.

Как раз в отпуске купила интересный лак, одним своим внешним видом вызывающий аппетит. Essence из серии Fun fair – 03 Ring around the rosy. Во флакончике нежно-розовый зефирный лак с мерцающим шиммером. Оказалось, он нужен для того, чтобы создать визуальный объем покрытию. Имеет запах кондитерских изделий. Его легкое напоминание держится два дня. Наносится приятно, но не стоит затягивать с прорисовкой линии у кутикулы. Два слоя легли, как мне показалось, немного пирогом.
Финиш матово-мерцающий. Прежде чем делать дизайн на таком лаке, подумала, что нужен необычный топ. Был эксперимент на подобную текстуру нанести матовый топ. Издалека все хорошо, но вблизи разница значительная. Эффектное мерцание тускнеет. Здесь мне пригодился новичок моей коллекции, который послужит добрую службу с подобными текстурами в будущем.   
Вот они, герои поста. Справа зефир, слева – спасение при дизайне на матово-мерцающих покрытиях. Новинка этого года Catrice Matt & More top coat. Это матовое покрытие с перламутром. Он оставляет матовое мерцание шиммера в лаке. На солнышке даже подчеркивает прелесть такого эффекта в маникюре. В этом убедилась, когда покрыла слайдеры.
Для дизайна использовала подходящие в тему слайдеры Milv 799р. Их можно использовать на лаке любого цвета. В данном случае производитель не пишет, что обязателен только белый фон, как у большинства подобной продукции. Значит, можно экспериментировать. На подложке рисунки разного размера, что очень удобно в работе. К примеру, можно два маленьких слайдера приклеить на один ноготок в том порядке, в котором задумала, как у меня и сделано на мизинце.
Работать со слайдерами Milv легко. В подобном варианте маникюра справится даже новичок. Достаточно аккуратно перенести наклейку с подложки на ноготь и разровнять. Сверху покрыла Catrice Matt & More top coat. Как и говорила, топ для подобных лаков превосходный, не испортил слайдеры, не потянул за собой краски изображения, однако, надо набраться терпения для ожидания полного высыхания.
Маникюр получился зефирным, как и хотела. Стойкость безоговорочная. Думаю, это прежде всего заслуга топа. Подобные текстуры без топа откалываются уже на второй день. В одном из постов обязательно расскажу, где и с каким лаком у меня такое произошло. Здесь же покрытие сняла на третий день почти в первозданном виде. Почти – потому что ногти отросли, и композиция смотрелась не совсем свежей. После снятия обычной ЖДСЛ лак нигде ничего не окрасил.
 
Слайдеры предоставлены на обзор компанией Milv.

Комментариев нет:

Отправить комментарий