понедельник, 29 августа 2016 г.

Удивительный хамелеон Born Pretty 32 и стемпинг с плитки Hehe 042

Люблю интересные лаки по текстуре, фактуре и визуальному эффекту. Мне в руки попал потрясающий хамелеон Born Pretty 32. Несмотря на собственную прелесть, подчеркнуть его достоинства решила с помощью стемпинга.

Цвет лака-хамелеона Born Pretty 32 назвала бы шоколадно-бордовым, отливающим зелено-золотым. У меня два слоя. Очень послушное желе, наполненное разнообразными мерцающими частицами. Можно спокойно прорисовать линию у кутикулы. Высыхает быстро. Сверху для прочности Konad Quick dry top coat.
Так лак выглядит, если освещение боковое.
Так лак преображается, когда на него падает свет.
Удалось поймать благородную бордовость.
Стоит хоть чуть-чуть измениться освещению, на передний план выходит зелено-золотой.
Здесь попыталась передать все грани многообразия перехода цветов хамелеона Born Pretty 32.
В моей коллекции инструментов для стемпинга пополнение. Теперь у меня есть еще один замечательный прозрачный силиконовый штампик-лупа. «Голова» у него чуть плотнее, чем у его коллеги от Born Pretty. О нем писала здесь. Тем не менее, в работе удобен. Что меня особенно радует, не надо штамп доводить до ума упорным натиранием ватным диском, пропитанным ацетоном. Просто взял, снял крышку и работай на здоровье. Для первых отпечатков надо набить руку, если вы привыкли к более мягким штампам. Снова и снова радует эффект лупы. Можно творить двойной или тройной стемпинг, не переживая, что рисунок может уйти. Кстати, этот экземпляр однозначно фаворит в косметичке для путешествий. Места не занимает и легкий.
Мне понадобилась плитка Hehe 042. Гравировка превосходная. Никаких проблем при работе не возникло. Для рисунка использовала красную с блестками краску Kaleidoscope stm-28 The Paradise. Она отлично подошла к лаку-хамелеону Born Pretty 32. На первый план вытянулись «шоколад» и «бордо». Сверху Konad Quick dry top coat.
Маникюр выдержал три дня активной работы по дому (руки в хозяйственных перчатках, это обязательно). Проявились еле заметные потертости на краях ногтей. Лак снялся обычной ЖДСЛ без проблем, ничего не окрасив.     
Добавлю видео, чтобы вы посмотрели, как вживую хамелеон Born Pretty 32 меняет цвет в зависимости от освещения.


За лак, плитку и инструменты для стемпинга спасибо www.harunouta.com. По моему коду BART300 скидка 300 JPY при покупке от 2000 JPY.

Комментариев нет:

Отправить комментарий