пятница, 26 августа 2016 г.

Море

Так много сделано для обзоров, а сколько хочется создать просто так, для души. В отпуске, находясь в Израиле на берегу Средиземного моря, грех было обойти в маникюре морскую тематику.  

Задумка родилась в голове сразу. Как раз к тому моменту моя коллекция пополнилась весьма интересными и летними экземплярами, накупаемыми в израильских магазинах. На фото насыщенный красный лак американского бренда Sinful colors 369 Ruby Ruby. Очень послушное плотное желе. Мне достаточно было одного неплотного слоя, чтобы накрасить указательный и большой пальцы. Высыхает быстро, глянец потрясающий. Также в руке шикарный глубокий синий песочек с серебристым крупным шиммером израильской компании Gade 55 Blue sugar. На мизинце в два слоя. Наносится без проблем, можно прорисовать линию у кутикулы. Высыхает быстро. Выглядит шикарно. А как блестит на солнце!
Звезда (для меня!) этого сезона глубокий сине-голубой морской жидкий крем Perfect Chic 456 Bora Bora. Цвет – восхитительный! Текстура позволяет провести основные линии при покрасе, но, если прохлопать, может убежать и спрятаться под кутикулу. Кстати, корректируется отлично, следов на коже не оставляет. Высыхает быстро, глянец замечательный. На среднем пальце два слоя покладистого белого крема Careline 303 Chalk.
Для дизайна использовала несколько техник. Волны и коралл сделала при помощи соответствующих трафаретов RockNailStar. Волны приклеила на прозрачный файл, использовала белый лак Careline Chalk и лак цвета морской волны Gade 532 Peacock blue. Коралл также оказался на файле, его сделала сочным красным лаком Sinful Colors Ruby Ruby. Сверху покрыла Eva mosaic Top & Base. Почему сделала наклейки, а не сразу пустила в маникюр? Хотелось, чтобы все линии были четкими, и рисунок можно было расположить, как надо. Наклейки перенесла на ногти. Сверху средний и безымянный пальцы покрыла Essence из серии I love trends the nudes цвет 04 Cupcake topping. В прозрачной базе блестящая песочного цвета стружка. Как и задумывала, создала эффект поверхности воды.
На указательном рисовала тонкой кистью для дизайна ногтей. У меня обычная, купленная за копейки на «Алиэкспресс». Линии выполнены лаками: синий морской Perfect Chic Bora Bora, белый – Careline Chalk, золотой – Pupa 829 из коллекции Coral  Island 003. Точки выполнены дотсом и теми же лаками.
Еще есть стемпинг. Морские обитатели с плитки Born Pretty BP-10. На безымянном морской подводный цветок сделан красным лаком Sinful Colors Ruby Ruby. Для ракушки, еле заметной под блестящим топом, использовала краску для стемпинга Kaleidoscope stm-27 Jewelery box. Блестящий зеленый хамелеон, уходящий под определенным освещением в золотой.
Кроме мизинца, все ногти покрыла Gade Quick dry. Отличная сушка, работающая на 100% и дающая потрясающий глянец. С ней маникюр, действительно, стойкий. Ни сколов, ни потертостей, ни потускнения лаков в течение трех дней. Думаю, он способен и на более длительный срок сохранить жизнь маникюру.
В день съемки волны сильно прибивали к берегу. Сделали много дублей. Представьте, какого было выбирать и оставить лучшие. А хотелось показать почти все!
Волна ушла. Фото на фоне самого нежного песка (в Израиле он мягкий и ласковый), который только что омыли волны Средиземного моря.
Маникюр получился очень ярким и истинно морским. На солнышке, которое в Израиле летом стабильно, композиция привлекала взгляды. Сняла лаки на третий день почти в первозданном виде. За это время ногти отросли, и дизайн уже смотрелся не так свежо. Все лаки снялись отлично. Ни один не оставил следов.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий