среда, 17 августа 2016 г.

Эксперименты с этникой – с новинкой от Born Pretty BP-X 15

Очень люблю этнику: в одежде, аксессуарах, украшениях. Млею, когда вижу орнаменты и узоры на ногтях. Взгляд не могу оторвать от маникюров с реверсивным стемпингом в этническом стиле. Не сложно догадаться, что мне захотелось сделать на ногтях, когда получила посылку от Born Pretty с новинками. Помимо плиток пришел шикарнейший силиконовый штампик, с которым можно творить все.

Вы только посмотрите, какая красота! Могу сказать, что теперь у меня есть идеальный во всех отношениях прозрачный силиконовый штампик. В меру плотный и мягкий, берет абсолютно любой рисунок. Эффект лупы только добавляет плюсы. Еще один огромнейший плюс – новый штампик не нужно доводить до рабочего состояния, как это было с его предшественниками (помните, подушку натираешь ацетоном или ЖДСЛ, вот это я больше всего не любила, а идеального состояния не получалось никогда). Его просто взял в руки, снял крышку – и работай в удовольствие. Рисунки проработаны, хорошо видны и переносятся отлично. Кстати, мой штампик тяжелее имеющихся у меня. Это тоже положительный момент. Инструмент не ведет себя неваляшкой, твердо держится на плоскости. В работе это тоже добавляет устойчивости в руках при перенесении рисунка. Отдельно отмечу скрапер. Наконец-то, карточки стали делать нужной плотности и даже размера. И штампик, и скрапер – теперь для меня идеальные инструменты. Берешь в руки и ни капли сомнения, что все получится идеально с первого раза.
С новинкой этого лета от Born Pretty плиткой BP-X 15 решила сделать реверсивный стемпинг. Кстати, плитка поменяла форму. Обычно круглые или прямоугольные. Новинка квадратная. В принципе, с ней удобно работать.
Для маникюра выбрала яркие и сочетающиеся по внутреннему оттенку лаки. На мизинце два слоя сиренево-фиолетового China Glaze Violet Vibes. Послушный легкий крем. Финиш матовый. На указательном и большом два слоя в меру яркого кораллово-красного China Glaze Passion for petals. Также послушный крем, финиш глянцевый. На среднем и безымянном в качестве подложки белый лак China Glaze White on White. Нанесен в два слоя. Послушный и хорошо сохнущий крем. Глянец есть.
Использовала традиционную технику реверсивного стемпинга. Черную краску Konad нанесла на плитку, очень удобной маленькой и твердой карточкой излишки удалила. Штампик отлично взял рисунок. Его перенесла на силиконовый коврик. У меня он тонкий кулинарный. Далее раскрасила на свое усмотрение используемыми в маникюре лаками. Добавила голубой China Glaze UV meant to be. Забегу вперед, по факту коралловый China Glaze Passion for petals был вверху рисунка, а при переносе ушел и стал еле заметен с краю. Покрыла прозрачным топом. И здесь вышел казус. На коврике изображение засохло, хотя прошло минут 15. Вместо гибкой наклейки получился твердый блинчик. Уже на ногте аккуратно разравнивала.
Изначально в маникюр хотелось добавить изюминку. Свое творение покрыла голографическим топом Masura Basic top star. Великолепно наносится, высыхает быстро, голография на высоте.
Голографический топ придал пикантности и яркости маникюру, подчеркнув достоинства этники. Он же сгладил небольшие шероховатости, связанные с тем, что рисунок сильно засох.
Маникюром довольна. И очень рада, что теперь у меня появились достойные рабочие лошадки для стемпинга.
 
За штампик, скрапер и плитку спасибо компании Born Pretty. По моему коду EKKQ10 скидка 10%. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий