пятница, 3 июня 2016 г.

В сиреневых цветах Milv

Обожаю разные оттенки сиреневого и лилового. Если они встречаются в слайдерах, руки сразу к ним тянутся. А если еще изображены цветы – это, однозначно, моя любовь.

К сиреневым раскидистым цветам на слайдерах Milv 788 подобрала сиренево-фуксиевое сочетание лаков и именно в вертикальном градиенте. В качестве основы нанесла два слоя светло-сиреневого OPI Purple palazzo pants. Для градиента к нему добавила насыщенный фуксиевый Sophin 0051. Манипуляции выполняла при помощи губки для мытья посуды.
На указательном и безымянном два слоя белого лака Eva mosaic 053. Укладывается отлично, высыхает быстро. Особенно радует широкая полукруглая плоская кисть, которой можно аккуратно вывести линию у кутикулы. Слайдеры приклеивала по инструкции. Вырезала детали нужного размера, на 10 секунд опустила в теплую воду, вытащила, промокнула салфеткой, отодвинула изображение и перенесла его на ноготь. И здесь один момент. Поскольку у меня сильно покатые ногти, слайдеры наклеиваю не с центра, а с боку (центр определяю визуально). В этом случае можно избежать заломов, которые появляются при проглаживании по неровной поверхности ногтя. Подробнее о своей методике писала здесь 
Слайдер Milv 788 лег без проблем. Напомню, все наклейки я проглаживаю не силиконовыми или резиновыми палочками в виде копытца, а пальцем другой руки. Сильно давить не надо, иначе деформируется рисунок. Максимум – легкими похлопывающими движениями. Кстати, еще один плюс – тепло пальца немного увеличивает пластичность слайдера. Даже если есть залом, его можно аккуратно разгладить. Излишки сверху и по бокам снимаю кистью для коррекции и ЖДСЛ. Причем, с края с помощью кисти, пропитанной ЖДСЛ, слайдер заворачиваю во внутреннюю сторону ногтя. Получается, запечатываю торец. В этом случае меньше шансов, что даже через три дня рисунок сотрется с кончиков ногтей. Сверху маникюр покрыла Top coat like gel El Corazon.
Маникюр выглядел очень эффектно. Вертикальный градиент в сочетании с сиреневыми цветами слайдера Milv 788 смотрелся великолепно. С одной стороны, композиция выглядела благородно, с другой – смотрелась по-весеннему ярко. В очередной раз получила удовольствие от работы со слайдерами Milv. Пленка в меру тонкая и пластичная. Еще огромный плюс – 100%-ая цветовая передача.
Свое сиренево-фуксиевое творение проносила три дня без проблем. На краях градиента появились легкие потертости, так как очень много печатала на клавиатуре. Лаки снялись без проблем обычной ЖДСЛ. Ни один ничего не окрасил. Труда не составило снять изображение. Оно с ногтя сходит, как обычный неприхотливый лак.
Слайдеры предоставлены на обзор компанией Milv.    

2 комментария: