среда, 8 июня 2016 г.

Знакомство со слайдерами «Черная пантера»

Для знакомства с новым для меня брендом «Черная пантера» выбрала слайдеры с темным сплошным изображением, которое нужно, как и все остальные, приклеивать на белую базу. Первый раз работала с таким темным плотным рисунком. Сложностей не возникло, но все же на сильно покатых ногтях, как у меня, нужно учесть несколько особенностей в работе.

Темный рисунок хотелось сделать только акцентами, поэтому в пару к нему выбрала оригинальный во всех отношениях лак Ginger Polish Tenderly. В меру яркое сиреневое желе, наполненное золотыми хлопьями, играющими блеском на солнышке. Это добавляет глубину цвету. В нанесении неприхотлив. Два слоя легли отлично, высохли быстро. Красавец ближе.
Он как нельзя лучше стал основой композиции с темными цветами. В качестве основы под слайдеры «Черная Пантера» 709 нанесла два слоя отличного белого лака Eva mosaic 053. Всегда его использую под наклейки. Он и соло хорош, но пока его хочется видеть только в дизайнах. Два слоя укладываются хорошо, высыхают быстро. Технология работы со слайдерами «Черная Пантера» классическая: вырезал нужного размера деталь, положил на 10-20 секунд в теплую воду (а не комнатной температуры, тогда слайдер более пластичен и податлив при проглаживании на ногте!), вынул, промокнул салфеткой, сдвинул рисунок и нанес его на ноготь, проглаживая пальцем или специальной палочкой с наконечником в виде резинового копытца. В случае с сильно покатыми ногтями технология немного другая.
Как я уже не раз писала, на покатых ногтях слайдер нужно приклеивать, начиная с боку, а не с центра. Перед работой центр нужно определить визуально. При таком способе удастся избежать заломов, которые на покатых ногтях появляются с любыми наклейками. При работе с темным сплошным рисунком обратила внимание еще на одну особенность. С ним надо работать быстро, аккуратно и ни в коем случае сильно не давить при проглаживании. Если применять силу, то рисунок может дать мелкие трещины, которые ну никак не украсят цельную именно темную композицию. Перед тем, как работать со слайдерами с плотным рисунком, нужно немного набить руку, тогда изображение ляжет как надо без проблем. Слайдеры покрыла Konad top coat. Этот топ отлично себя показал не только в стемпинге, как его позиционирует производитель, но и в работе со слайдерами.
Композиция смотрелась гармонично. Оказалось, даже летом уместны темные оттенки в маникюре, если их разбавить интересным лаком или лаком с эффектами. Со слайдерами «Черная Пантера» работалось легко. За три дня активной работы руками на клавиатуре маникюр не пострадал: ни сколов, ни потускнений. Снялись лаки хорошо. Рисунок снялся, как обычный лак для ногтей. Даже его темный цвет послушно сошел, ничего не окрасив.
 
Слайдеры предоставлены на обзор компанией «Черная Пантера».

2 комментария:

  1. Красивый дизайн, оттенок хорош у лака!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана. Долго гонялась за этим лаком. Здесь он почти в главной роли. Великолепен!

      Удалить