понедельник, 6 июня 2016 г.

Летний свитер

Думаю, никто не поспорит, что даже летом в гардеробе всегда пригодится легкий свитер. В моем представлении летний вариант теплой одежды должен быть обязательно в тех оттенках, которые я выбрала для маникюра.

Как раз пришлась кстати весенне-летняя коллекция этого года Masura. На большом и указательном пальцах два слоя нежно-кораллового «Бали». На мизинце два слоя ярко-орхидейного «Дикая орхидея». Он меня покорил. Посмотрите ближе.
На среднем и безымянном – розовая классика «Без сахара». Нанесен в два слоя. Абсолютно не капризный в нанесении, в отличие от его собратьев других фирм. Все лаки сохнут достаточно быстро.
Для дизайна использовала трафарет Leafnails Vinylist «Свитер». Отличный продукт. Клеящий слой не вызывает нареканий. Что особенно радует, длина и ширина сетов: их можно разрезать, как только вздумается, чтобы разнообразить композицию. В этот раз тоже не смогла устоять. Хотелось сделать акценты. Сет разрезала вдоль пополам. Приклеила по центру двух ногтей. Полосы выполнила лаками «Бали» и «Дикая орхидея». Трафарет снялся без проблем, не потянув за собой рисунок и не оставив следы на покрытии.
Сверху использовала топ Masura «Хигаши кацзе» – «Восточный ветер». Оболденная вещь. Жидковатый топ. Его легко распределять по ногтю, не касаясь кистью рисунка. При работе со стемпингом и рисунками, сделанными с помощью трафаретов, это актуально. Высыхает моментально. Глянец сногсшибательный.
Думаю, именно топ придал стойкость маникюру. Он выдержал три дня без сколов, потускнений и потертостей. Рисунок оставался ярким и цельным. Снимала почти в первозданном виде. Почему почти? Ногти то за три дня отросли, композиция уже смотрелась не так органично, как только что сделанная. Снялись лаки без проблем. Ни один ничего не окрасил.  


Трафареты предоставлены на обзор интернет-магазином www.lak-design.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий