четверг, 2 июня 2016 г.

Знакомство со слайдерами Esso beauty

Этника в любое время года и для любого случая в жизни всегда будет актуальна. Для проверки слайдеров на технические характеристики как нельзя лучше подходят два варианта – цветы и этнические орнаменты. Мне было интересно остановиться на втором варианте. 

Сразу оговорюсь, под техническими характеристиками слайдеров понимаю: их плотность, клейкость, сцепление с ногтем, способность разглаживаться. Объясню свою позицию насчет определенных изображений, с помощью которых проверяю слайдеры на тх. Именно на композициях с цветами и орнаментами на неровных ногтях или при их сильной покатости, как у меня, хорошо заметны заломы, которые могут обязательно появиться при первых использованиях. Здесь нужно немного потренироваться, чтобы этого избегать в будущем. У обладательниц ровных ногтей вообще никаких проблем нет ни с одним дизайном, особенно со слайдерами. Нам, с особенностями ногтей, приходится придумывать хитрости и надежные способы, чтобы наклейка легла как надо.
К моей композиции подобрала спокойное цветовое сочетание. На мизинце два слоя бежевого нюда Morgan TaylorNew school nude. На указательном и большом пальцах два слоя для меня идеального розово-лилового Morgan TaylorNew kicks on the block. Оба – жиденькие кремы. Высыхают не быстро. Если планировать на них дизайн, можно воспользоваться сушкой. На среднем и безымянном – два слоя белого лака Eva mosaic 053. После высыхания белой основы приступила к работе со слайдерами Esso beauty 425. Как обычно, вырезала два элемента, каждый по отдельности опустила в теплую воду на 15 секунд, вытащила, промокнула салфеткой, отодвинула от картонной основы, аккуратно взяла рисунок, приметила центр и методом переката от края до края через центр ногтя прогладила пальцем другой руки. Для проглаживания не использую специальные силиконовые или резиновые палочки в виде копытца. На покатых ногтях это осложняет работу. В этом случае рисунок может повредиться или сдвинуться. Подушечка пальца наиболее надежный способ. Проверено. Сверху наклейки покрыла Konad top coat. Остальные ногти сушкой Konad Quick dry top coat.
Как увидела наклейки, сразу стало интересно узнать помимо тх, какая у них цветопередача. Думала, на ногте они будут чуть тускнее. Ничего подобного: один в один, что на картонной основе, что на ногте. Как и хотела, этника в приглушенных тонах. Пленочка очень тонкая. Если долго возиться при прицеливании, может с краю слегка завернуться вовнутрь. Такое бывает у многих наклеек. Если пытаться край отогнуть насухую, рисунок может порваться. В подобных случаях я на секунду край слайдера опускаю в воду, и он быстро выпрямляется. Здесь уже не промокаю салфеткой, а сразу переношу наклейку на ноготь и проглаживаю. Капли воды есть только на внешней стороне. Они без труда снимаются салфеткой. С наклейками Esso beauty мне работалось легко. Тх показали отличные.   
Маникюр получился стильным и спокойным. Так и хотелось на него постоянно смотреть. Он завораживал орнаментом и цветовым сочетанием. Маникюр стойко выдержал два дня серьезной работы пальцами на клавиатуре. Нигде никаких потертостей и потускнения. Лаки и слайдеры снялись без проблем. Ни один не оставил следов.


Слайдеры предоставлены на обзор компанией Esso beauty.

Комментариев нет:

Отправить комментарий