четверг, 23 июня 2016 г.

Снять глиттер без проблем – легко!


Недавно мне в руки попали «Салфетки для снятия гель-лака, лака» компании Milv. Немного озадачилась, что они предназначены и для гель-лаков, коими не пользуюсь. Заинтересовало, что салфетки можно применять, в том числе и для лаков. Здесь меня ждал наиприятнейший сюрприз. 

Салфетки находятся вот в таких гигиенически запакованных квадратных фольгированных изнутри конвертах 5см x 5см. Размер салфетки 3 см x 6 см, в упаковке она свернута пополам. Размер оптимален для снятия лака даже с сильно покатых ногтей, как у меня. Так она выглядит при вскрытии конверта. 
Салфетка пропитана, можно сказать, приятно пахнущим составом. Никаких резких запахов ЖДСЛ или спирта. Нежный аромат отдушки. По моим ощущениям, салфетка пропитана щадящим и благоприятным для ногтей составом. Производитель указывает, что в пропитку входят ацетон, натуральное масло оливы и парфюмерная композиция. Несмотря на наличие ацетона, после снятия лаков (об этом чуть позже) ногтевая пластина увлажнена, кутикула мягкая. Никакого ощущения сухости или обезвоженности ногтей и кожи нет. По инструкции ноготь нужно вставлять в конверт с салфеткой. Я же ее вытаскивала и снимала лак, как обычно, кроме случая с использованием глиттерных лаков. Правда, жидкость на воздухе испаряется быстро, поэтому медлить нельзя. Если вы снимаете обычный не темный или не красный (сильно пигментированный) лак, одной салфетки может хватить на пять ногтей. С высоко пигменитрованными покрытиями салфеток нужно использовать больше, чтобы исключить случаи окрашивания всего вокруг. Салфетка моментально снимает покрытие при всей своей способности быстро высыхать. Это приятно удивило.
Порадовала плотность салфетки. Она не разъезжается по волокнам, когда ты протираешь ей ноготь. Для примера сравнила всем известные сухие китайские салфетки, используемые в работе нейл-мастерами.
Обратите внимание, что китайские салфетки гораздо тоньше и шире. Если я их пропитаю ЖДСЛ и начну снимать лак или использовать в стемпинге для стирания лака с плитки, материал расползается, жидкость быстро выветривается. Честно говоря, это раздражает. С салфетками Milv работать одно удовольствие. Я их применяю только для снятия лаков с ногтей. 
А теперь покажу, какие покрытия снимала. Специально выбирала капризные и особо вредные для снятия экземпляры, так как простые лаки снимаются моментально, ничего не окрашивая. Даю ссылки на маникюры. Можно обратить внимание, что в постах не указывала, чем легко снимала покрытия. Берегла тайну до этого момента. В конце поста покажу, как применяю салфетки, в том числе, для снятия самого капризного покрытия – глиттера. Отмечу, показываю маникюры только с описанием характера лаков. В конце фотографии того, как выглядит снятый глиттер. Не люблю грязь в кадрах. Пусть у вас останется приятное впечатление от общего вида обзора.
Это два слоя шикарного крема Kaleidoscope «Грезы о весне» spring 01 «Пора цветения». В сиреневой базе мелкие синие и блестящие точки. Полную версию маникюра можно посмотреть здесь. Тем, кто снимал лаки с мелкими блестками, известно, что надо применить усилие или чуть дольше стирать лак. С салфетками Milv можно обойтись без этих телодвижений. 
Идем дальше. Также лаки с добавлением блестящих частиц. В данном случае у меня два лака Masura: горчичный с шиммером «Узнаю твои шаги» и насыщенный небесно-голубой с шиммером «Мой зонтик – мое небо». Оба в два слоя. Трафарет «Иллюзия» Prima Nails.
Рисунок выполнен бежево-розовым песочком Bourjois 1 second 43 Champagne shower. Им же с помощью дотса нанесла точки на указательный палец и мизинец. О маникюре читайте здесь.  Учитывая, как снимаются лаки даже с мелкими добавками и пески, салфетка Milv убрала покрытия с легкостью. Единственное, сильный пигмент голубого лака оставил легкое напоминание о себе. Помыла руки, и оттенок исчез.  
Здесь магнитные лаки Masura. На мизинце и безымянном пальце один слой с поперечными мазками вишнево-розового «Родонит успеха». На остальных один слой и мазки коричнево-красного «Мехенди». Рисунки выполнены магнитной ручкой. Трафарет Prima Nails «Иллюзия». О маникюре здесь
Также магнитный лак Masura «Специи и пряности». И рисунок магнитной ручкой. Трафарет RockNailStar. О маникюре писала здесь.
В двух случаях салфетка Milv сняла магнитные лаки на ура. При этом нигде ничего не запачкалось, учитывая высокую пигментацию лаков. Ногти были идеально чистыми. 
Вот и добираемся до особо прихотливых текстур. На мизинце два слоя небесно-голубого песка с еле заметным глиттером Yves Rocher 64 Bleu givre «Морозная голубика». На остальных ногтях – два слоя шикарного мерцающего шиммерного розового матового Dance Legend из недавней коллекции Angel wings 05 Spirit. Плюс стемпинг. Писала о маникюре здесь. О том, как снимаются пески и шиммерные лаки, пусть даже и матовые, знают многие. Надо много тереть или положить диск с ЖДСЛ на покрытие, прижать, подождать несколько минут, и аккуратно стереть. С салфетками Milv даже ждать не надо. Или же, если необходимо, можно подержать их несколько секунд (!) на ногтях, и покрытие легко удаляется. Лаки следы не оставляют. Заметила, что салфетка отлично впитывает лак, не давая ему окрашивать все вокруг.
Добрались до капризунчиков. Здесь уже лак с крупными хлопьями в желейной базе. Оригинальный во всех отношениях экземпляр Ginger Polish Tenderly. В меру яркое сиреневое желе, наполненное золотыми хлопьями. Два слоя. О маникюре здесь. Ох, его нужно тереть, чтобы лак полностью сошел! Хлопья напрочь вгрызаются в ноготь. С новинкой от Milv я даже не заметила, что есть проблемы при снятии этого лака. Ее не держала на ногте. Лак снимала обычным трением салфетки о ноготь. Не давила. И все прекрасно сошло, ничего не окрасив. 
Дизайнерский маникюр с использованием оригинального черного с большим количеством черных точек в составе на мизинце и в градиенте на безымянном пальце. Это OPICenter of the you-niverse. На мизинце два слоя. Все знают, как неподатливы подобные текстуры для снятия. Помимо того, что крепко держатся, так еще и при снятии могут окрасить все вокруг. Берем салфетку Milv и без проблем снимаем даже такое крепкое покрытие, которое не оставляет напоминаний о себе. 
Приближаемся к финишу. Еще один дизайнерский маникюр, но уже с использованием полноценного глиттера в качестве растяжки. На мизинце один слой черного лака Variete 477. На среднем и большом пальцах мятно-голубой и даже с шиммером, заметным только во флаконе, Aurelia Glamour G-62. Глиттерный топ для растяжки Gade 827 Crystal cascade. По опыту скажу, что даже в небольших количествах глиттер снимается крайне проблематично. Обычно я клала ватный диск, пропитанный ЖДСЛ, на ноготь, держала две-три минуты и потихоньку стирала глиттер. Взяв в руки салфетку Milv, сняла лаки без особых трудностей. Жидкость легко справилась со въевшимся в ноготь глиттером. Отмечу, что слайдеры снимаются этой салфеткой очень легко, как обычный лак. 


А теперь к эксперименту, который проделала специально для обзора. На мизинце два слоя разноцветного глиттера в прозрачной базе Morgan TaylorEscar-Go To France. Крайне въедливый товарищ. Снимать сложно. Надо быть смельчаком, чтобы наносить такой глиттер на голый ноготь. 

В таком случае ноготь завожу в конверт с салфеткой Milv. Выше писала, что жидкость, которой пропитана салфетка, очень дружелюбна ногтевой пластине. По этой причине даю ей поработать на ногте около трех минут. Можно и больше. И вот результат.
Думаю, результат эксперимента говорит сам за себя.
Очень рада, что в моей лакоманьячной косметичке появилось супер-средство для снятия глиттеров. С собой в отпуск взяла несколько салфеток Milv на тот случай, если решу накрасить ногти глиттером. Не брать же с собой пил-офф базу, она вес имеет и место занимает. Теперь для меня не стоит выбор – красить или нет ногти глиттером, в том числе, при отсутствии специальной базы. С «Салфетками для снятия гель-лака, лака» Milv ответ очевиден.


«Салфетки для снятия гель-лака, лака» предоставлены на обзор компанией Milv.   

2 комментария:

  1. Екатерина, спасибо за подробный и интересный отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продукт очень качественный и, оказалось, очень нужный в нашем, лакоманьячном, деле. Спасибо, что создали эти салфетки.

      Удалить