четверг, 2 июня 2016 г.

Моя прелесть

Как вы уже поняли, тематика этого маникюра произведение «Властелин колец» для марафона в инстаграм. Это был отличный повод попробовать новую для себя технику рисования кисточкой, разделив изображение на два ногтя.

Идея с объемным изображением кольца пришла сразу, как узнала тематику марафона. Жемчужный белый Lumene 19 – Lapland Halo-Lapin taikaa. Нанесен в два слоя. Укладывается без проблем. Жемчужная текстура не полосит, если долго не возить кистью по ногтю. Претензий к высыханию тоже нет. На мизинце и в градиенте на безымянном пальце удивительный черный OPI Center of the you-niverse. В нем содержатся глиттерные черные точки в большом количестве. В градиенте они хорошо заметны. На мизинце лак нанесен в два слоя. Укладывался на ноготь хорошо, но надо учесть наличие точек, когда выводите линию у кутикулы.
Перед рисованием визуально прикинула, как будет располагаться кольцо, учитывая, что оно должно выглядеть однородно при сомкнутых пальцах. Кисти в руки и – вперед. Сначала золотой краской Kaleidoscope st-21 Gold нарисовала основу кольца. В середине добавила линии жемчужным Lumene. Они нужны для создания объема. Окантовку сделала интересным лаком Yves Rocher «Верхнее покрытие с эффектом smoky». Это черное полупрозрачное покрытие. Если применять в роли полноценного покрытия, в этом случае любой лак становится на тон темнее. Как-нибудь покажу эффект. Продолжу. Серебряные полосы выполнены соответствующей краской с тонкой кистью Oriflame Very me. Надписи выполнены тонкой кистью и черной краской. Мизинец без топа, остальные ногти покрыты Eva mosaic Top & Base – покрытие с гелевым эффектом.
Маникюр получился таким, каким его задумывала. У всех, кто его видел, первая ассоциация была – «Властелин колец». Попала в точку. Через два дня маникюр сняла в первозданном виде. Хотелось других более летних оттенков на своих ноготках. С жемчужным белым лаком проблем не было, а вот черный за счет глиттерных точек требовал больше усилий для снятия. Подержав на пальце около минуты ватный диск, смоченный ЖДСЛ, лак отлично снялся. При этом ничего не окрасил. Точки ноготь не царапали. Пластина выглядела так, как будто с нее сняли обычный лак.      

Комментариев нет:

Отправить комментарий