среда, 8 июня 2016 г.

Когда хочется весны

Понимаю, сейчас лето, даже уже календарное. А у нас даже и весны не было. В начале июня лежал снег. Зима непомерно долго задержалась в наших краях. И только маникюр может поднять настроение особенно, если хочется видеть весеннюю красоту. Первый раз усердно работала дотсом да еще с песочными текстурами лаков.

Уже не новость, что главным вдохновением послужила очередная тема в инстаграм. Незадолго до этого у одного блоггера увидела маникюр, в котором цветочная композиция сделана дотсом с использованием песка. Сразу стало интересно попробовать.
Эта парочка давно себя зарекомендовала, как отличное дополнение друг друга. На среднем и безымянном пальцах два слоя светло-сиреневого OPIPurple palazzo pants. На остальных два слоя сиреневого с мелкими синими и блестящими точками (кстати, блеск виден только во флакончике) Kaleidoscope «Грезы о весне» spring 01 «Пора цветения». Он ближе.
С помощью тонкой кисти и зеленой краски Konad нарисовала веточки. А дальше дотсами разного диаметра делала точки лаками (готовьтесь, список большой): темно-сиреневый OPILost my bikini in molokini, светло-сиреневый краска для стемпинга Kaleidoscope st-07 Lilac, приглушенный розовый Lumene 23 Summer wind lounatuuli, розовый песок NailLookReal sugar 31072, блестящий светлый розовый песок Lumene 60 Frosted berry Taamarja, белый лак NailLook New nauticalUnder white sails, белый блестящий песок Dance Legend 01 Fiji, блестящий розовый песок Dance Legend 09 Sand! Which?. Сверху для усиления эффекта сиреневости покрыла French «Умная эмаль» - «Эффект мокрых ногтей». Отличный топ. Сохнет быстро. Гланец потрясающий. Единственная особенность, придает подложке голубой оттенок. В моем случае он был уместен. 
Это был тот случай, когда мне совсем не хотелось расставаться с маникюром даже через три дня. За это время слегка потерлись края ногтей, что практически не было заметно. Очень много печатала на клавиатуре. Снялись лаки без проблем. У лака «Пора цветению» снова увидела интересный эффект: при снятии глянцевого слоя проявляется блеск шиммера и на первый план выходит смешение синих частиц. При этом покрытие выглядит цельно. Даже не создается впечатление, что с ним что-то сделали, как будто такой лак есть на самом деле с особенным визуальным эффектом. Обязательно когда-нибудь его использую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий