четверг, 9 июня 2016 г.

«Игра престолов» со слайдерами ibdi-nails 205

Очередная тема марафона в инстаграм. Тоже пришлось подумать над тематикой саги, от которой, честно говоря, устаю. Люблю, когда коротко и по делу. Все-таки современная бизнес-кинематография удручает размазыванием сюжета на множество серий. Но задание есть, его нужно выполнить. Как всегда, мыслей было много, но, увидев слайдеры ibdi-nails 205, поняла, что идея уже в руках. Осталось воплотить ее в жизнь.

Люблю дизайны, когда несколько стилизованных деталей на своих местах и их можно применить для создания единого образа. Остается только подобрать идеальное сочетание лаков.
Здесь не обойтись без акцента черным. На мизинце один слой черного лака Variete 477. На среднем и большом пальцах идеальный под цвет наклеек ibdi-nails 205 (в серебряном исполнении) мятно-голубой и даже с шимерром, заметным только во флаконе, Aurelia Glamour G-62. Очень капризный товарищ. На первом слое полосит. Второй слой скрыл плешивые недостатки. Высыхает не прилично долго. Без сушки не обойтись. На безымянном и указательном – два слоя белого лака Eva mosaic 053. Это подложка под наклейки.
Слайдеры ibdi-nails 205 сразу привлекли мое внимание. Не удивительно, что их выбрала в первую очередь: стильные, в меру лаконичные, но при этом подчеркивающие достоинство дизайна. Смотрятся очень благородно. Работалось с ними легко. Все, как всегда: вырезал деталь, опустил в теплую воду (именно теплую, тогда слайдер более пластичен), достал, промокнул салфеткой, отодвинул с картонной подложки и приклеил. Напомню, на покатых ногтях клеить надо не с центра, а с боков. Только в этом случае можно избежать заломов. И еще момент. Рисунок сложный, имеет и черный цвет. При приклеивании движения должны быть четкими, возюкать по ногтю слайдером не нужно, так как деформируется рисунок, на темном появятся трещины. Лучше наклеить, пальцем второй руки легкими похлопывающими движениями закрепить. Я так делаю. Тогда риск испортить рисунок сводится к нулю.    
Композицию дополнила растяжкой серебряным глиттером на голубом и черном лаках, чтобы подчеркнуть вкрапления серебра на слайдерах. В этом мне помог глиттерный топ Gade 827 Crystal cascade. В основном, в нем серебристые квадратики и точки. Растяжка делается так: вытаскиваешь из флакона кисть, отжимаешь о горлышко флакона, потом тут же подбираешь стекающие блестки. Кистью по направлению сверху вниз (или наоборот, в зависимости от задумки) ведешь почти сухой кистью. Давить не надо, только аккуратно вести кисть. Там, где вам нужно больше глиттера, можете «отпечатать» кисть (как гусиные лапки кисточками на рисовании в детстве делали). Полосы можно выводить боком кисти, тогда они получатся мерцающими. Сверху композицию покрыла Top coat like get El Corazon. Эффект растяжки ближе.
Маникюр получился очень оригинальным и стильным. Мне постоянно хотелось смотреть на него. В нем столько всего, но при этом смотрелся органично. Через три дня снимала в первозданном виде. Даже было немного жалко. Ногти отросли, и композиция уже смотрелась немного поношенной. Такой вид я уже не люблю. Лаки снялись без проблем. Ни один не оставил следов.
 
Слайдеры предоставлены на обзор компанией ibdi-nails 

2 комментария: