пятница, 19 февраля 2016 г.

Праздничные узоры



Перед Новым годом в Рив Гоше удалось ухватить Eva mosaic 291 Limited Edition. Во флакончике горел фиолетовым цветом. На ногтях он проявился по-другому.


К тому времени мне как раз хотелось попробовать сделать маникюр, выделив кончики ногтей ярким праздничным цветом. И почему-то хотелось использовать что-то глубоко фиолетовое. Приобретение стало замечательным инструментом для воплощения своей задумки.

 
В основе OPI Putit in Neutral. Лак – замечательный не текучий нежный крем. Для эффекта французского маникюра мне хватило двух слоев. Высохли за 15 минут. Сверху стемпинг красками Kaleidoscope stm-25 Magnificent century  и st-81 Bisque. Рисунки с плиток Lesly m-89 и LS-114. Для прорисовки кончиков лаком Eva 291 использовала трафареты для французского маникюра из коробочки с лаками Pupa прошлогодней коллекции Coral. Фиолетовый лак не прихотливый, с одного слоя перекрывает все. На мизинце для лучшей уверенности использовала два слоя без базы (уж если проверять лак, то по всем параметрам). Лак – желе со множеством шиммерных частичек. После высыхания густой фиолетовый цвет перешел в насыщенный синий. Только при определенном угле зрения проглядывалась фиолетовость. Для завершения композиции сделала дотсом рисунок на безымянных пальцах, чтобы не чувствовалось рубленности в переходах. Сверху Top coat like gel El Corazon.


Маникюром осталась довольна. Осуществила то, что хотела. Стойкость проявилась великолепная: на третий день – ни потертостей, ни сколов. Снялась композиция без проблем. На мизинце, где был чистый лак Eva, ничего не окрасилось. С ним можно не бояться делать смелые маникюры, при этом без базы.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий