понедельник, 15 февраля 2016 г.

Получился – дуохромный голографик




Решила рассказать, как дуохром Sophin 0332 серии Chrom and Chromatic, получился голографиком. Но пока о самом лаке.

Наносила без базы. Претензий к текстуре нет. Она напомнила мне желе с металликом. Достаточно послушный лак, кисть справилась с прорисовкой полукруга у кутикулы. Мне понадобилось два средних слоя, чтобы скрыть линию улыбки.

Финиш у лака своеобразный. Он не шершавый, хотя на фото может так показаться. Но и не глянцевый, как и принято у металликов. Шиммер от розового до золотого с оранжевым в металлическом блеске создает эффект прочного покрытия, как у застывающего металла. Объясню, когда металл плавится, он во всем блеске, когда застывает, как раз приобретает подобную полуматовую структуру. Вот когда его шлифуют, тогда он приобретает ослепительный блеск. Естественно, с маникюром такие манипуляции никто не делает.

 

Нашего героя покрывать топом не стала. Понаблюдала, как покрытие поведет себя при эксплуатации, так сказать. За день ничего не стерлось, особенно с кончиков, лак не потускнел.

Отдельно скажу о цвете. Он крайне необычный. Сначала показался светлым для моей смуглой кожи (конечно, сейчас, зимой, она светлее, чем обычно, но все же смуглый оттенок присутствует). Перелив цвета изменил мое мнение. При дневном освещении он уходит в светло-оранжево-розовый. При чуть приглушенном свете все это великолепие становится более глубоким и насыщенным по цвету. Эффект меня впечатлил. Но я его решила усилить.

 




Ради эксперимента нанесла один слой Dance Legend Top Prismatic. И получился дуохромный голографик. Поскольку солнца у нас нет после Полярной ночи, часть эффекта удалось запечатлеть только под светодиодной лампой. Конечно, при солнечном освещении вся прелесть голографии вышла бы на первый план.

Снимался лак не просто. Он, как будто, намертво прижился к ногтю. Потратив изрядное количество ватных дисков и жидкости для снятия лака, со своим открытием справилась. Думаю, эксперимент можно повторить, когда у нас появится солнышко.     

Комментариев нет:

Отправить комментарий