четверг, 10 марта 2016 г.

Весенние термо-лаки


В новогодние праздники у одного лакоблогера увидела обзор термо-лаков Born Pretty. Меня впечатлила цветовая гамма, и я решила их попробовать. 

В обзоре было написано, что в теплом состоянии лаки почти прозрачные. Для подстраховки от такого эффекта нанесла в хорошем смысле убойную базу Belweder Vernis a ongles fortifiant au silicium et au corail. Упаковку выбросила, но помню, что в составе экстракт кораллов для крепости ногтей. Купила случайно и не пожалела. Текстура базы кремовая молочно-белая с голубым шиммером (зачем только?). После высыхания покрытие молочное полупрозначное, если в один слой. Кстати, обратила внимание: база дружит со многими лаками, причем лаки держатся, как прибитые. В этом маникюре база еще выполняла роль уплотнителя – мало ли лаки решат быть прозрачными.

 
 В холодном варианте. В маникюре использованы лаки Born Pretty 08-сиренево-лиловый, 100 (или в новом бутылечке 02) – яркий желтый, 05 – болотно-зеленый или даже оливковый в холодном виде (но очень приятный цвет). Кстати, последний выбрал мне муж, зная то, что к зеленым я равнодушна. Сказал, что это единственный оттенок из зеленых, который пойдет моим рукам. И оказался прав.
 
 Теплый вариант. На нем, как вы видите, стемпинг менее заметен на желтом лаке. На остальных он выглядит немного приглушенным. Стемпинг выполнен краской Kaleidoscope st-81 Bisque. Рисунок с плитки Born Pretty Qgirl-022. Сверху Top coat like gel El Corazon.  Скажу сразу, что сушка в любом случае необходима. Лаки, ой как, не хотели высыхать. Ожидала, что они будут ядрено пахнуть. Однако запах был еле уловим.
Сиренево-лиловый нанесен в два слоя. В меру послушен. Действительно, в теплом виде проглядывается линия улыбки.

 Желто-оранжевый долго хотела купить. Честно – ждала свотчи и отзывы. Этот лак гораздо плотнее двух своих собратьев. Наносится без проблем. В два слоя даже в теплом варианте не просвечивает.
Оливковый очень меня порадовал. Во-первых, цвет шикарный и подошел моим рукам. Выглядел великолепно, благородно. В два слоя почти не просвечивал в теплом виде. 

На четвертый день маникюр был почти в первозданном виде. Даже кончики не потерлись от активного печатания на клавиатуре. Лаки снялись без проблем. Ни один ничего не окрасил.
Скажу честно, я получила сначала сиренево-лиловый и желто-оранжевый, но очень хотелось сделать именной тройной маникюр. И вот, когда пришел третий – оливковый – осуществила мечту. Замечу, что это первые в моей коллекции термо-лаки, где термо-эффект проявляется всегда, реагируя на малейшие колебания температуры окружающего воздуха.  Весной такой вариант – как нельзя лучше поднимает настроение и напоминает, что скоро подобные краски будут окружать постоянно, по крайней мере, до осени точно.
Теперь есть мысль поносить эти лаки соло и обязательно со стемпингом, используя мерцающие краски.    


Комментариев нет:

Отправить комментарий