пятница, 18 марта 2016 г.

Икра

Это пока единственный маникюр из опубликованных в инстаграм, который на данный момент набрал больше всего лайков. Идея его создания пришла еще в прошлом году, когда в одном из интернет-магазинов увидела икру Dance Legend. Как только она у меня появилась, тут же воплотила задумку в жизнь.  
Для воплощения подобрала специальные базы. На мизинце и среднем пальце два слоя Glitter base Dance Legend, на указательном – один слой Eva Mosaic «Идеальные ногти». На пил-офф базу нанесла два слоя икры 1012 Caviar polish Dance Legend, сох хорошо, финиш свой. На указательном два слоя черного Variete 477. На безымянном два слоя белого Dance Legend Binary 31 «Полина». На большом – два слоя алого с каплей оранжевого и розового China Glaze Passion for petals. Правда, когда нанесла, поняла, что цвет немного не подходит, нужно что-то более розовое. Но издалека все смотрелось гармонично.  На все ногти, кроме как на те, где была икра, нанесла Eva Mosaic Glass Shine.

Маникюр получился настолько очаровательным и привлекательным, что я получала комплементы даже от тех людей, кто безразличен к красоте ногтей. Для меня это было неожиданным.
Эффект икра создает оболденный. В лаке содержатся белый, черный, розовый и золотой круглый мелкий глиттер. Вместе это смотрится завораживающе. Мне кажется, его можно использовать исключительно для акцентов.  
Свое творение носила с удовольствием два дня. На большее не хватило, все-таки белый и черный лаки с краев чуть-чуть потерлись. Снялся аккуратно. Черный ничего не окрасил. Только CG немного оставил свой цвет на коже вокруг ногтя, хотя снимала аккуратно. А вот с икрой пришлось немного повозиться. Все глиттеры я укладываю именно на два слоя пил-офф базы, тогда лак снимается пленкой, с одним слоем придется отковыривать. Так вот даже на двух слоях пил-офф базы икру надо было отковыривать, но в тех местах, где было чуть плотнее, лак отошел без проблем. В будущем слои пил-офф базы сделаю плотнее. Надеюсь, тогда икра отойдет пленочкой.
Думаю, повторить этот маникюр в другой концепции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий