суббота, 9 июля 2016 г.

Цветы в матовом стиле – ibdi-nails 242

Даже летом бывает настроение, когда хочется спокойствий и штиля. Думаю, в маникюре это состояние можно воплотить при помощи матовой композиции.


Для создания дизайна со слайдерами я отталкиваюсь от композиции, оттенков, стиля, потом уже выбираю лак. В моем случае выбор пал на матовый персиковый лак Sophin – Matte Allure 0352. Технические характеристики отличные. Наносится без проблем, сохнет быстро. На указательном, безымянном и большом пальцах два слоя. 
Основой под слайдеры ibdi-nails 242 стали два слоя белого лака Eva mosaic 053, мой верный помощник в этом деле. С наклейками работала легко. Вырезала, секунд 10 подержала в теплой воде, вытащила, промокнула салфеткой, сдвинула рисунок и перенесла на ноготь. Мой секретик: в случае с покатыми ногтями слайдер нужно приклеивать не с центра, а с боков. Тогда не будет заломов. У слайдеров ibdi-nails 242 тонкая пленка. Но с ней надо работать быстро, иначе высохнет клеящий слой, и изображение деформируется. Если учесть все особенности, то с наклейками ibdi-nails работать одно удовольствие. Сверху слайдеры покрыла матовым Matte top coat El Corazon. Топ не съел рисунок. Лег, как и на все другие поверхности, без проблем.  
Композиция получилась спокойной, нежной и очень женственной. Цветы и персиковый лак дополняли друг друга. Стойкость маникюр проявил знатную. За три дня ни потертостей, ни сколков, ни потускнений. Единственное, отросли ногти, и маникюр пришлось снимать. И лаки, и слайдеры снялись без проблем. 


Слайдеры предоставлены на обзор компанией ibdi-nails.    

2 комментария: